Мануальная терапия. Мануальный терапевт.

Мануальщик.

  • Мануальная медицина и НАСТОЯЩИЙ мануальный терапевт  НЕ ПОКАЗАНЫ всем подряд!!! А уж НЕ НАСТОЯЩИЙ – тем более!!! Они не являются панацеей и являются СТРОГО дозированным методом воздействия.

  • Мануальная терапия работает  лучше всего там, где есть только нарушенная функция, а анатомия еще особо не изменена. Это касательно позвоночных структур. Чем больше изменений в позвоночнике, тем более комплексным, плановым и  всесторонним должно быть лечение и коррекция этих нарушений.

  • Чем Вы старше, тем осторожнее относитесь к мануальным терапевтам.  Мануальная терапия обязана помочь пациенту за три приема.  Если нет, то это уже «от Лукавого» и не является тем методом, с которого Вам надо начинать лечение!
  • Для восстановления возможных движений все средства хороши, но для каждого метода воздействия  - должно быть четкое показание, обоснование, аргументация, целесообразность  и каждое средство в руках врача, должно иметь оправданную, реально достижимую цель, превосходящую риск его применения. 

На главную

Доверяйте здоровье профессионалам!

Центр вертебрологии доктора Владимирова

Сайт наполняется информацией постоянно.

Люди, которым интересна тематика сайта, ищут:

 Мануальная терапия, мануалка, костоправ, мануальный массаж, мануальщик киев, поставить позвонки на место, вправить позвоночник, выпал диск, вставить позвоночный диск, вправить позвоночный диск, что делать, выпадение диска, выпадение позвонка. 

г.Киев