Алфлутоп. Хондропротектор для лечения суставов.

Инструкция по применению Алфлутоп

Алфлутоп обладает обезболивающим, хондропротекторным и противовоспалительным свойством. Защищает суставы от разрушения и регулирует обмен веществ в них. Снижает активность специальных ферментов, которые участвуют в разрушении и поддержании воспалительного процесса суставе. Все это происходит благодаря уникальному составу препарата.

Химический состав Алфлутопа


В инструкции указано, что Алфлутоп представляет собой очищенную вытяжку из четырех видов морских рыб. Препарат обезжирен и лишен белков. В его состав входят: мукополисахариды, кальций, магний, медь, цинк, железо, калий, некоторые аминокислоты, дерматансульфат, и пептиды. Но самыми главными составляющим Алфлутопа являются хондроитин сульфат и протеогликаны.

Как действует Алфлутоп?

Алфлутоп предотвращает разрушение суставов. Стимулирует восстановление синовиальной жидкости в суставе и самого суставного хряща. Препарат снижает проницаемость капилляров в суставе, что приводит к уменьшению отека. Снижается болевой синдром при движении и в покое. Больные легче двигаются по ровной дороге, а иногда и при подъеме по лестнице. Уменьшается ограничение движения в суставах. В целом увеличивается подвижность во всех пораженных болезнью суставах.

Противовоспалительный эффект достигается путем блокирования выработки гиалуроновой кислоты, основного медиатора воспаления. Кроме того, Алфлутоп снижает содержание в синовиальной жидкости таких медиаторов воспаления, как С-реактивный белок, серомукоид и имуноглобулины, которые, так же участвуют в процессе разрушения хряща и в воспалении сустава.

Протиогликаны осуществляют питание хряща. Хондроитин сульфат стимулирует выработку в суставе хондроцитов, которые способствуют во становлению самого сустава и движению в нем, а так же снятию воспалительного процесса.

Алфлутоп обладает замещающим эффектом. На магнитно-ядерном резонансе после применения препарата видно увеличение высоты хряща и улучшение структуры костей.

На восьмой день с начала приема Алфлутопа значительно снижается болевой синдром. Препарат имеет свойство надолго сохраняться в синовиальной жидкости, хряще и костях, до полу года.

В инструкции перечислены показания Алфлутоп, применение
:
• остеохондроз;
• остеоартроз (поражение суставной щели со склонностью к сращению) любой локализации;
• посттравматические поражения суставов;
• спондилез (разрушения межпозвоночных дисков);
• парадонтопатия (дегенеративные изменения в деснах, в альвеолах зубов и их корней);
• периартрит (разрушения сухожилий сустава);
• фибромиалгии (боль в мышцах всего тела);

Способ применения и дозы Алфлутопа


Препарат выпускается в ампулах для внутримышечного введениям по 1 мл, там содержится 10 мг активного вещества. В среднем ежедневная доза составляет 1 мл. На курс 20 уколов. Но в более тяжелых случаях назначается по 2 мл в день в течение 10 дней. Затем по 1 мл еще 10 дней.

Алфлутоп можно вводить и внутрисуставно, его дозировка в таком случае должна быть не менее 20 мг на один сеанс. Рекомендуется проведения таких процедур один раз в три дня. Всего на один курс приходиться 6 инъекций, затем препарат продолжают вводить внутримышечно до 20 дней. Курс лечения желательно повторить через 6 месяцев.

Имеет Алфлутоп противопоказания. Вот они:


• беременность и период кормления грудью малыша;
• непереносимость самого препарата и его компонентов;
• детский и юношеский возраст;

Кроме противопоказаний имеет Алфлутоп побочные действия:

• аллергия (сыпь, отек Квинке и др.) редко;
• покраснение и раздражение на месте введения препарата;
• незначительная и переходящая боль в мышцах;
• в начале лечения кратковременное усиление болевого синдрома в суставах, за счет увеличения кровообращения и обмена веществ в суставе;

Хранить при температуре от 8С-15С, в недоступном для детей месте. Срок хранения 2 года.

"Алфлутоп" - румынский препарат, выпускается по лицензии во многих странах в том числе и в России.

На сегодняшний день нет никаких данных о передозировке препарата. Но, не смотря на это, прежде чем приступить к применению "Алфлутопа" для лечения заболеваний суставов прочитайте внимательно его инструкцию и обязательно следуйте рекомендациям врача. У него вы сможете узнать какие у Алфлутоп аналоги.

На главную
Смотрите еще: Лекарства, для лечения, спины, позвоночника, суставов

Доверяйте здоровье профессионалам!

Центр вертебрологии доктора Владимирова

Сайт наполняется информацией постоянно.

Люди, которым интересна эта тема, ищут:

Лекарство для суставов, лекарства для спины, для лечения суставов, при воспалении суставов, при остеохондрозе, восстановление позвоночника и суставов, глюкозамин в порошке, глюкозамин растворимый, уколы глюкозамина, лечение при грыже диска. 

г.Киев