Остеобиос

Остеобиос позволяет проводить системную терапию нарушений обмена кальция в организме. Он способствует достижению сбалансированной активности остеокластов и остеобластов, препятствует вымыванию кальция из кости, стимулирует синтез белковых компонентов ее матрикса и приводит к улучшению гистологической структуры костной ткани.

В состав препарата Остеобиос в различных гомеопатических потенциях входят следующие компоненты: Os suis D10, D30, D200; Glandula parathyroidea suis D10, D30, D200; Calcium carbonicum D12, D30, D200, Calcium phosphoricum D12, D30, D200; Calcium fluoratum D12, D30, D200; Master aminoacid pattern D3 и Calcitonin D6.

Препарат уникален по своему составу, его потенциированные компоненты оказывают синергичный регулирующий эффект на все аспекты обмена кальция в организме. Группа компонентов Calcium carbonicum, phosphoricum и fluoricum нормализуют различные варианты нарушения обмена кальция у лиц всех возрастных категорий. Они способствуют корректному формированию скелета ребенка, полезны при утрате органических веществ кормящими матерями, показаны женщинам с маточным кровотечением, больным, перенесшим тяжелые заболевания, а также страдающим фосфатурией.

Os suis регулирует трофику костной ткани. Он важен при профилактике и лечении остеомаляции, рахита, остеопороза, болезни Зудека и периостита.

Glandula parathyroidea suis нормализует секрецию паратгормона и имеет важное значение в профилактике и лечении тетании, нарушений кальциевого обмена, хронического артрита и артроза, коксита, бронхиальной астмы, гипертонии, рахита, болезни Бехтерева, остеомаляции и других заболеваний.

Calcitonin способствует нормализации секреторной функции С-клеток щитовидной железы. Master aminoacid pattern представляет собой потенциированный комплекс незаменимых аминокислот, и его эффект нацелен на нормализацию белкового обмена не только в костной, но и в других тканях организма.

Препарат Остеобиос не имеет противопоказаний и побочных эффектов. Важно отметить, что он не заменяет препараты алиментарного кальция, а нормализирует обмен данного элемента в организме. Исследования показали, что препарат Остеобиос способствует существенному повышению минерализации костной ткани у лиц, страдающих остеопорозом (Sanseverino et al., 2002). Кроме этого, его комплексный состав позволяет упростить проведение терапии (Щеплягина с сотр., 2003).

Уникальный состав препарата Остеобиос позволяет одновременно воздействовать на различные патогенетические звенья нарушений кальциевого обмена. Его применение показано для лечения повреждений костной ткани, коррекции развития скелета в период активного роста, а также лечения различных форм остеопороза.

На главную

Смотрите еще: Лекарства, для лечения, спины, позвоночника, суставов

Доверяйте здоровье профессионалам!

Центр вертебрологии доктора Владимирова

Сайт наполняется информацией постоянно.

Люди, которым интересна эта тема, ищут:

Лекарство для суставов, лекарства для остеопороза, лечение остеопороза, профилактика переломов костей, лечить перелом, вылечить перелом, перелом бедра у пожилых, разрушение позвонков, компрессионный перелом, лекарства для спины.

г.Киев